Конкурсы и фестивали
2018 год

Z

Наша работа

Z

Наши партнеры

мы в соцсетях

Ответственный за направление работы:
КОРОМЫСЛОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА
телефон: 8 (499) 172-13-67; 8 (985) 880-10-43
e-mail: KoromyslovaOA[собака]mgoprof.ru


Итоги конкурса «Смотрим в будущее – 2018»

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги Московского городского конкурса «Смотрим в будущее – 2018»
Мы все чаще говорим о значимости социального партнерства в школе – диалога между директором и «первичкой», благодаря которому можно сделать условия работы педагогов еще комфортнее, а эффективность всей образовательной организации еще выше.
Результата можно достичь только сообща. Именно поэтому, при подведении итогов смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию, на награждение были приглашены не только председатели «первичек», но и директора, которые помогали им развиваться.

Одним из абсолютных победителей в этом году был признан:
- Хаткевич Герман Федорович, член профсоюза, заместитель директора по качеству образования
школы № 2089.


А вы – гордость Профсоюза?

Уважаемые коллеги!

Общероссийский профсоюз образования запустил проект «Гордость Профсоюза».
Это всероссийский конкурс, который призван выявить талантливых педагогов, обучающихся профессиональных учреждений и профсоюзных активистов. Организаторы нацелены на то, чтобы создать базу «передовых кадров», поспособствовать в распространении их опыта, а также помочь им в дальнейшем развитии.

Подробности – на сайте Общероссийского профсоюза образования.


Итоги фестиваля "Знание-сила"

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги, состоявшегося 17 ноября, спортивно-развлекательного фестиваля "Знание — сила!".
Московские педагоги вновь испытали свои силы в сдаче нормативов ГТО, а также в командных соревнованиях - "Веселых стартах" и "Перетягивании каната".

Победители и призеры от ЮВАО.

Место
Вид испытания
ФИО
№ МРСД
I
Подтягивание из виса на высокой перекладине
Голяков Андрей Николаевич
15
I
Бег на 30 м
Полин Максим Юрьевич
15
II
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
Яковлева Ангелина Федоровна
18
II
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
Федоренко Яна Владимировна
17
III
Бег на 30 м
Томилин Илья Игоревич
17
III
Стрельба из электронного оружия из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м
Чеплакова Лариса Александровна
19
III
Стрельба из электронного оружия из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м
Рыбальченко Дмитрий Владимирович
19


Итоги фотоконкурса «Профсоюз в моей жизни»


Уважаемые коллеги!
Еще в июне на селекторе «Профсоюзный час» были озвучены итоги фотоконкурса «Профсоюз в моей жизни». 16 октября 2018 года состоялось награждение лауреатов, победителей номинаций, а также их представителей от школ и округов.
На встрече присутствовала и.о. шеф-редактора московского выпуска «Учительской газеты» Лариса Зуева, которая входила в судейскую команду творческого соревнования. А после официальной части члены жюри пообщались с победителями и лауреатами о будущем профсоюзного фотоконкурса – о его формате, сложностях и возможностях.
Победителем в номинации «Самая оригинальная массовая фотография» стала Бабошкина Юлия Сергеевна, воспитатель ГБОУ «Школа № 439 «Интеллект».
Лауреатом в номинации «Самая оригинальная массовая фотография» стала Черемисина Светлана Викторовна, старший воспитатель ГБОУ «Школа № 1359 им. авиаконструктора М.Л. Миля».

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса от нашего Юго-Восточного округа!


Конкурс: "Педагог года 2019"


Уважаемые коллеги!
Конкурс проводится в целях реализации Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. № 450-ПП, дальнейшего повышения престижа педагогической профессии, выявление новых имен талантливых педагогических работников города Москвы, их поддержки и поощрения.
Конкурс проводится по пяти номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Учитель-дефектолог года», «Педагог дополнительного образования».
Сроки проведения конкурса: с августа 2018 года по май 2019 года.


Конкурс «Педагогический старт – 2018»

Уважаемые молодые педагоги!

Московская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и «Учительская газета – Москва» объявляют о проведении среди педагогической молодежи Москвы конкурса «Педагогический старт – 2018»

Тема конкурса : "Школа 2025. Время менять и меняться".


Фотоконкурс «Профсоюз в моей жизни»

Уважаемые коллеги!

Московская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ объявляют о проведении фотоконкурса «Профсоюз в моей жизни».
Конкурс имеет три номинации:
- «Самая оригинальная массовая фотография»;
- «Самая лучшая фотозарисовка»;
- «Территория социального партнерства».
Подача материалов на Конкурс производится с 1апреля по 7 мая 2018 г.


Лучшие профсоюзные уроки 2017 года


Уважаемые коллеги!
Каждый год по совместной инициативе Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования и Московской Федерации профсоюзов и при поддержке Департамента образования города Москвы в общеобразовательных организациях проводятся профсоюзные уроки.
Лауреатом конкурса от ЮВАО, в номинации «Современный урок по традиционной теме», стал социальный педагог - Ольга Петровна Грищенко (ГБОУ «Школа №2092 им. И.Н. Кожедуба»).

Поздравляем лауреата конкурса!

Конкурс «iУчитель»

Уважаемые коллеги!

Многие вещи, которые пару-тройку десятилетий назад могли показаться нам реквизитом из фантастического фильма, теперь для педагогов являются самыми привычными. Сейчас даже классная доска не обычная, а интерактивная, и журнал не бумажный, а электронный.
Как ни крути, время диктует свои требования к учителю. И успешен тот, кто не боится совершенствоваться, осваивать новые образовательные методики и применять в работе цифровые инструменты. Именно для таких педагогов был создан конкурс «iУчитель», партнером которого стала МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ. У него даже название подходящее – созвучное с названием одного из программных обеспечений или понятием «IT».





Полезные ссылки


Территориальная профсоюзная организация Юго-Восточного административного округа г. Москвы
Design © O.Koromyslova